Медицина

Решено

vip

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я здала анализ КДЛ тест на впч вирусы соскоб из цервикального канала,вчера забрала результат и у меня обнаружен вирус 16,а вот в графе нормальные - вопрос №3490622

значениянаписано(не обнаружено)так вот, что значит не обнаружено, ведь впч 16 есть?

октябрь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Марина, здравствуйте!

    Графа «нормальное значение» означает, что в норме этого вируса не должно быть.
    Поэтому интерпритация такая, что у вас ВПЧ 16 типа обнаружен.

    И вам необходим только осмотр гинеколога с взятием мазка на цитологию + кольпоскопия, если имеется эрозия шейки матки.

    Другие назначения в виде противовирусного лечения неэффективно и назначаются лишь с целью коммерции.

    ВПЧ 16 сам элиминируется из организма в течение 3 лет.

    октябрь 25, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.

    Правильно, что Вы прикрепили бланк анализа к вопросу.
    В графе ВПЧ 16 у Вас написано «обнаружено», хотя в норме быть не должно (в третьем столбце указаны нормы).
    Лечить этот вирус не нужно, он сам исчезнет из Вашего организма в ближайшие несколько лет.

    Периодически наблюдайтесь у гинеколога, сдавайте мазки.

    октябрь 25, 2019 г.