Психология

Решено

Дочка пошла в первый класс ,весь сентябрь проходила с желанием в школу. 7 октября было у неё Д.Рождения, приехал отец(мы с ним в разводе) отвёл её в школу и сидел, дожидался дочку в коридоре. - вопрос №3490623

Естественно на перемене дочка возле него. На 3 уроке дочка отказалась идти на урок без папы.Он зашёл с ней и сидел на уроке. На следующий день у дочки истерика, не пошла в школу. Отец уехал к себе домой, а ребенок в школу целую неделю не ходила, ни каким уговорам не поддовплась. Потом пошла, только в класс без меня не заходит( я работаю в школе воспитателем группы продлённого дня). На первом уроке, минут пять сижу с ней, потом отпускает работать. На уроке активная, с детьми играет. Трудно без меня "входить"в коллектив. Что делать в этой ситуации?

октябрь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина!
    Вы всё делаете правильно, постепенно снижайте время присутствия с дочкой в классе, со временем будет всё проще заходить, пока совсем не станет входить в класс одна.
    А с отцом поговорить, чтобы в школе не присутствовал и не формировал у дочки привычку видеть папу в школе. Так как после его ухода у Вашей дочки возникает стресс и психологическая травма, так как папы нет рядом. А она по всей видимости привязана к нему. Если он хочет видеться с дочерью, то тогда это должно быть время и место не в стенах учебного заведения, где ребёнок будет думать не об учёбе, а о своем отце.
    Будут ещё вопросы — с радостью отвечу.

    С Уважением, Константин Шумилин

    октябрь 25, 2019 г.