Юриспруденция

Здравствуйте! Квартира ещё до суда которая являлась нашей совместной с супругом собственностью была по договору дарения подарена нашему несовершеннолетнему сыну с оформлением права собственности - вопрос №3491516

через госреестр. Спустя 2 месяца после передачи права собственности сыну начался суд. Могут ли приставы арестовать данную квартиру?

октябрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, т.к. сделка никем не оспорена, а имущество уже не принадлежит должнику. Так что если на банкротство никто не подаст, то эту сделку вряд ли оспорят. Да и если единственное жилье, это имущество все равно выведено из-под удара согласно ст.446 ГПК РФ.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 26, 2019 г.