Юриспруденция

Решено

Добрый день!Ситуация такая,лишили прав со штрафом в 30000р по статье 12.8 КоАП. Не было возможности заплатить штраф и уже прошло 70 дней - вопрос №3491908

Добрый день! Ситуация такая, лишили прав со штрафом в 30000р по статье 12.8 КоАП. Не было возможности заплатить штраф и уже прошло 70 дней, т е просрочен срок оплаты штрафа. Могут ли без моего участия сейчас составить протокол по статье 20.25 КоАП? И могут ли рассмотреть дело по данной статье так же без моего участия? Заранее благодарю за ответ.

октябрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    На составление протокола должны вызвать, а также дело должны рассмотреть в Вашем присутствии. У Вас ровно 3 месяца, чтобы избежать наказания по сроку давности (ст.4.5 КоАП РФ). Так что лучше старательно избегать встречи с правоохранительными органами.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 26, 2019 г.