Медицина

Здравствуйте, можно ли принимать противозачаточные таблетки перед первым половым актом, если да то какие лучше всего, можно ли использовать пластырь, и не повлияет приём таблеток на месячные? - вопрос №3492072

октябрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория!

    Можно и даже нужно принимать КОКи для контрацепции.

    Начните с джес, считающегося самым лучшим современным микродозированным оральным контрацептивом последнего поколения.

    Можно использовать и пластырь молодым нерожавшим девушкам.

    Менструации не будут приходить при приеме КОКОВ и пластыря в том числе. Так как включаются от работы яичники. И при приеме гормональной контрацепции приходят менструалеподобные кровотечения.

    Также в течение первых 3-6 месяцев приема необходимо пройти обследование у гинеколога.

    октябрь 26, 2019 г.