Психология

Добрый вечер, хотелось бы получить консультацию, мне 30 лет, я в разводе, живу с мамой, помогаю по дому,готовлю ,покупаю продукты. Встречаюсь с мужчиной, который приезжает ко мне в гости, но моя - вопрос №3492127

мамас ним то нормально общается, то гонет его, он пока женат, но он не уходит, потому что есть маленький ребенок, он говорит, что любит меня и пытается помогать с продуктами и по дому, но мама конфлектует со мной и не может внятно объяснить мне, что он ей сделал плохого? Не приятно, что мама взяла в привычку регулярные истерики и жалобы на меня родственникам, брату в том, числе.

октябрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Ирина! Чтобы снять данный вопрос — съезжайте от матери. Или для Вас выгодно мириться с таким положением? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом.  Успехов Вам!

    октябрь 27, 2019 г.

    Юлия Ульянова

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Что Вы чувствуете когда задаёте себе вопрос: почему она со мной себя так ведёт?
    Как бы Вы описали личные границы между Вами и мамой?
    Какие были отношения между Вами и мамой когда Вы были в первом браке: было ли что-то похожее на то, что происходит сейчас, или были отличия? Должно ли это Вас останавливать сейчас по отношению к новому мужчине?
    Увидеть близкого человека с неприятной стороны, принять неадекватность ситуации и увидеть как это разрушительно влияет на вашу жизнь — это повод к тому, чтобы задуматься о способе и качестве выстраивания личных границ в эмоциональном плане с мамой.
    Судя по тому описанию, что Вы дали, ситуация устроена таким образом, что без потерь из нее не выйти. Мама своими действиями создаёт для Вас психотравмирующую ситуацию. Ощущаете ли злость/гнев по отношению к сложившейся ситуации? Эмоция гнева даёт нам импульс установления границ там где они нарушены, также даёт нам энергию действовать.
    Вам следует действовать в том направлении, где присутствует здравый смысл. Владеть собой в такой ситуации — высший пилотаж. Искренне желаю Вам этого. Вам сейчас крайне необходима поддержка, можно выбрать психолога здесь на сайте и начать совместную работу над ситуацией. Вы имеете право быть счастливой. Всего Вам хорошего.

    С уважением,
    Julia Matveof.

    октябрь 27, 2019 г.