Юриспруденция

Выплата "задним числом" по уходу за ребенком до 3-х лет - Московская область - вопрос №349262

Скажите пожалуйста дорогие эксперты-можно ли получить выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет «задним числом»? Моему ребенку сейчас 7 месяцев, после родов не было возможности доехать до работы и написать необходимые заявления, как на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, так и на выплаты пособия.
Спасибо

сентябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Сергей! Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет (ст.17.2 ФЗ РФ «О государственных пособиях семьям, имеющим детей.»).

    Обращайтесь с заявлением к работодателю о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, прикладывайте необходимые документы.

    Всего доброго и удачи!

    сентябрь 2, 2012 г.