Медицина

герпес, ацикловир - вопрос №349309

подскажите, пожалуйста, как часто нужно принимать ацикловир для профилактики, чтобы не допускать возникновения «простуды» на губах?

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Никак не часто, а только тогда, когда это необходимо. «Простуда» называется герпес. Этот вирус проникает в нервные ганглии и сидит там до тех пор, пока не появятся благоприятные условия для проявлений клинических признаков. То есть, если он уже раз попал в организм, то он там будет жить всегда. Поэтому, когда герпес проявляется, только тогда и нужно принимать ацикловир.