Юриспруденция

Что относится к дополнительным расходам на ребенка - вопрос №34932

Здраствуйте, у меня вот какой вопрос:
Бывшая жена моего мужа с их общим ребенком уезжает в другой город для обследования ребенка в больнице (тяжелых болезней нет). Вопрос вот в чем — (про дополнительные расходы на лечение он знает и согласен оплатить половину стоимости), А ДОЛЖЕН ЛИ ОН:
1. оплачивать стоимость проезда ребенка и бывшей жены к месту обследования?
2. оплачивать проживание бывшей женыи ребенка в гостинице или пансионате?
3. что вообще будет являться дополнительными расходами, если обследование было не обязательно, а проводилось по инициативе матери? Т.е. я как понимаю БЖ должна привезти чеки и справки чтобы истребовать стоимость, а если диагноз у ребенка простуда это ведь не тяжелая болезнь, или все будет на усмотрение суда?
Заранее спасибо.

сентябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Этот вопрос решается между родителями, если согласия не достигнуто, то судом. Статья 86 СК РФ. Участие родителей в дополнительных расходах на детей. 1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

    сентябрь 16, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день

    только суд вправе определять что является доказательством по делу а что нет, если вы не смогли договоротиться сами, то далее уже все целиком в компетенции суда.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    сентябрь 16, 2010 г.