Психология

Здравствуйте. Мне 15 лет, я прошу вашей помощи. Я нахожуть на учете у Психиатра, сейчас пью таблетки "Тералиджен" толку от них 0,одна сонливость и слабость. Каждый день меня беспокоит - вопрос №3495529

слабость, встаю и перехватывает дыхание, я делаю наклоны вперед и старюсь отдышаться. Взгляд пустой, чувство тревоги и страх смерти, боюсь всего. Не ем целыми днями, нет аппетита, тошнота, вешу очень мало. Чувство жалости на душе, вины, хочется крепко обнять кого-нибудь и проплакаться, рассказать как плохо, просто поговорить, ком в горле. Из-за страхов я сижу дома, даже до магазина дойти не могу ибо пульс под 150 при обычной ходьбе, боюсь взглядов людей, даже с родными кидаю взгляд в сторону и боюсь заплакать. Мама каждый день кричит и говорит мол я дома ничего не делаю, в школу не хожу, бьет пластмассовыми палками. В это время моя самооценка опускается, так много мыслей в голове, мне стыдно гулять с кем-то, ведь дома меня бьет мама. Еще с детства она ломала об меня деревнянные ручки от скакалки. Увителя говорят тащить меня за волосы в школу. Я со психу чиркала по рукам, била себя кулаками, после этого друдно дышать и панические атаки чаще в ночное время.Когда у меня паника, вместо того чтоб успокоить, мама начинает бить, топтать ногами и говорить мол у всех дети а тут чудовище. Еще в 8 лет, когда мама начала жить с отчимом, я заболела лямблиозом. После того были панические атаки, а мама была беременна, в то время я кричала и просила любых таблеток от тошноты. Мама отдавала отчиму меня, он закрывался в комнате и бил по голой заднице, как-то сматывал скотчем, когда мама уходила в магазин. Сейчас, я ничего не могу рассказать психотерапевту т.к рядом сидит мама и все рассказывает за меня. У меня есть диагнозы F41.1. Я очень боюсь смерти и в какой-то момент сама задумываюсь о суициде. Как начать выходить на улицу? Ведь перед тем как куда-то идти, жуткая тошнота, тахикардия, руки и ноги холодные, на улице шатает. У меня нет друзей, даже в интернете ибо мне трудно общаться, я не могу пошутить или выразить мысль, что-либо рассказать. Бывают такие периоды, когда я очень хороший собеседник, но чаще всего я туплю. Учусь плохо со 2 класса. Сейчас хожу на индивидуальные уроки, но даже на них с трудом. Боюсь что на меня кто-то будет кричать или из учителей ударит. Помогите пожалуйста, как быть? На психолога нет денег и мама говорит "смысл тебя туда вести"

октябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Алина.
    Консультация лиц до 18 на этом сайте запрещена. Если Вам нет 18 лет обращайтесь пожалуйста по телефону: 8-800-2000-122 Если Вас преследуют суицидальные мысли и действия: 8 (800) 333-44-34

    октябрь 29, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    октябрь 29, 2019 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте Алина. Вы довольно грамотно и толково написали, респект!
    Не в порядке консультации, а для ориентировки: обратитесь к школьному психологу, либо к районному — кто будет доступен. Это не гарантия, что Вас выслушают, но шанс есть. На уровне района обычно есть ПМПК и там могут быть специалисты. Либо по телефонам. И своего психиатра тоже теребите, С такой тревожностью можно и нужно бороться.

    октябрь 29, 2019 г.