Медицина

Решено

Здравствуйте! Заранее огромное спасибо за ответ. 11-12 дней назад был первый контакт с мужчиной, без проникновения, глубокий петтинг, без защиты. На тот день в приложении было написано - вопрос №3495828

«низкаявероятность забеременеть», то есть овуляции не было на тот день. Мужчина уверял, что не забеременею, кончил на одежду, живот. Затем (через 2-3 дня) был тяжелый перелёт 12 часов, смена климата, очень контрастная погода и дичайший (!!!!) стресс, сейчас тоже. Из-за стресса были даже проблемы с кишечником. Реакция на стресс у меня всегда очень острая, ужасно себя чувствую. Менструация пришла 4 дня назад, сейчас продолжается, без задержек, обычно у меня длятся месячные 4-5 дней, на последние дни коричневые выделения идут, это всегда у меня так. Но: в первые дни менструации всё как обычно, только больше коричневых выделений, что для меня не первый раз. На третий день были только коричневые выделения, сейчас (4-тый день) с примесью, скудно, но и менструация в общем то скоро закончится. Обычно у меня очень обильные месячные, сейчас такого нет, только первые дни были. У меня всегда болезненные месячные, проблемные яичники, обнаруживали кисту однажды, потом она сама исчезала через время, диагностировали дисфункцию яичников.<cut/>Цикл месячных 23-25 дней.!!! 18 лет ещё нет. Вопрос: Могу ли я быть беременной, если месячные были, но вот с такой особенностью? Или реакция организма на перелёт, смену климата, сильнейший стресс? Без задержек. Что посоветуете? Очень люблю себя накручивать и придумывать, из-за этого всегда в состоянии стресса. Огромное спасибо заранее за отведённое время!!!

октябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Алина!

    Если менструация прошла не как обычно, то надо исключать беременность.
    Самый точный метод — это анализ крови на хгч.
    Чтобы не накручивать и не переживать по этому поводу ,  сделайте анализ крови на хгч.

    октябрь 29, 2019 г.