Медицина

Решено

Можно ли определить пол ребенка без узи? - вопрос №3496100

Читала что существует много формул для определения пола будущего ребенка. Сейчас беременность 15-16 недель, по узи пол не видно пол малыша, а я очень любопытная)))) Подскажите возможно ли определить пол?

октябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Нет, пол можно определить только на УЗИ. Потерпите немого — при следующих процедурах УЗИ Вам скажут предполагаемый пол ребенка.

    октябрь 29, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга!

    Все о чем написано и вы читали — это из серии ОБС.

    Пол ребенка можно определить на узи, начиная с 11 недель беременности.
    Часто невозможно определить из за положения плода. Значит будет сюрприз!

    октябрь 29, 2019 г.
  • Добрый день, Ольга.
    Да, конечно можно.
    Кровь на ДНК, очень популярный метод на сегодняшний день, можно определить пол уже с 5 недели беременности.
    Единственный минус, это стоимость анализа.

    октябрь 29, 2019 г.