Медицина

Здравствуйте, есть болезненные ощущения в животе, достаточно давно, вздутие, спазмы, поставили СРК, все что прописывали особо не помогает, обнаружила шишку внутри кишечника, твёрдая, без крови, была - вопрос №3496479

у хирурга в поликлинике прописала свечи с облепихой, на фоне всех симптомов как то они мне не пошли. Хочу понять геморрой это или нет? Начала пить симбиотик максилак, потихоньку уходит вздутие, ушли боли в животе, есть запор, и такое ощущение что эта шишка мешает опорожнению, может и проблема не в кишечнике, а геморрой или что это вызывает такие симптомы…

октябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Шишка — скорее всего действительно геморрой. Но со вздутием она не связана. Поэтому, раз Вам не пошли облепиховые свечи, купите в аптеке свечи Релиф.
    После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней, а лучше 10.
    Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен или маслом чайного дерева.

    октябрь 30, 2019 г.