Медицина

Решено

Добрый день. В сердце на ЭКГ нашли экстрасистолы, назначили системы глюкоза с калием. Системы сделали, но прочитала что их делать при беременности не желательно. Что можете сказать про калий? Нет ли - вопрос №3497004

опасности в калие?

октябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина!

    Опасности в калии нет при беременности.

    Но, надо выяснить какай природы такая экстрасистолия. Функциональная или органическая.

    Для этого рекомендую сделать еще и узи сердца.

    октябрь 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Прямого вреда не будет от этих систем, но делать их действительно не желательно в Вашем положении, чтобы не двигать баланс электролитов.

    Экстрасистолы бывают разными. Если у Вас обнаружили единичные, то ничего страшного в этом скорее всего нет. Если были множественные, то тут нужно дообследоваться у терапевта, а лучше у кардиолога.

    октябрь 30, 2019 г.