Медицина

Решено

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда в начале обратиться, какие анализы сделать? Месяц назад проходила проф.осмотр, гинеколог посоветовала сделать Узи, т.К естьмиома малых размеров. Анализ мазка - вопрос №3497046

показал воспаление.( повторно пока не ходила) Сейчас задержка около недели, тест показал 2 полоски.Беременностю занимались. Есть небольшие мажущие кровянистые выделения. Пишут, что узи на маленьком сроке делать не стоит, но я боюсь внематочной. Подскажите пожалуйста, сходить сначала к гинекологу или сделать узи, хгч, а потом на прием?

октябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Игоревич

    85-й в Медицине

    Добрый день, в первую очередь нужно идти к гинекологу который в свою очередь даст Вам рекомендации и направления в иерархической последовательности!
    Не болейте!

    октябрь 30, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина!
    Если беременность желанная, то срочно делайте узи, чтобы исключить внематочную беременность. А также сдайте анализ крови на хгч в динамике.

     И затем идите к гинекологу для назначения угрозы прерывания при маточной беременности.
    Так как такие симптомы говорят об этом.

    октябрь 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Я бы порекомендовал Вам вначале все-таки сделать УЗИ органов малого таза, дабы исключить внематочную беременность, тем более Вы сами переживаете именно по этому поводу.

    Как только исключите внематочную беременность, сдавайте ХГЧ и идите к гинекологу с результатом УЗИ, чтобы наблюдаться по угрозе беременности, так как у Вас идут кровянистые выделения и есть миома матки, хоть и малых размеров.

    Если к гинекологу запись раньше, чем на УЗИ, то идите на прием, Вам уже там назначат все необходимое.

    октябрь 30, 2019 г.