Психология

ревность - вопрос №34979

Добрый вечер! Я очень ревнивая, но я устала от своей ревности… Как с ней боротся? Помогите....

сентябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Добрый вечер, OksanaAngel!

    А чем вам мешает ваша ревность? Как ваша жизнь изменится к лучшему, когда вы от нее избавитесь?

    сентябрь 16, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Повышать самооценку.

    сентябрь 16, 2010 г.

    Вера Комарова

    Психология

    Если Вы будете "бороться" с ревностью, то она окрепнет в борьбе! Не факт, что вы её победите. А представьте, как побежденный себя чувствует! Важно понять, откуда ревность берет начало... Зачастую - от неуверенности в себе.

    сентябрь 16, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

      В ревности речь всегда идет о нас самих, а не о нашем партнере.Ревность - это зависть отношения, как говорят экзистенциалные терапевты, "если у меня чего-то нет, то я неполноценен". Поэтому единственный путь избавления от ревности - повышение собственной самоценности и самодостаточности.

    С уважением

    Ирина

    сентябрь 16, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Ревность - проявление чувства собственности в его ущербном варианте "у меня мало, мне хватает, ничего другим!". Исчезает , если ощутить свою полноту, способную давать другим без ущерба для себя (присутствует умение самовосполнения). Вывод: пустоту (нехватку собственную) нельзя заполнить ЧУЖИМ (тем, чем не обладаешь по определению), но можно научиться заполнять самостоятельно, соединившись со своей истинной (безграничной) сущностью.

    сентябрь 17, 2010 г.