Медицина

Решено

Здравствуйте. Мне 25 лет. Месячные начались лет в 14, и с того времени они идут не регулярно, с задержкой на 2-3 месяца, могли и 4 месяца не идти, а однажды их не было пол года. Врачи говорили,чтоэто - вопрос №3498119

переходный возраст и цикл установится. В 20 лет я пошла к гинекологу, т.к. проблема не ушла. Мне назначили ОК Линдинет-20, его пила 2,5 года, месячные как по часам. Потом вышла замуж и бросила пить ОК, т.к. захотели ребёнка, но без них месячных не было. Я сразу пошла к гинекологу, она назначила пить тайм-фактор и беременить, он не наладил мой цикл и Б почти год не наступала. Гинеколог мне назначила ОК на 3 месяца и на отмене пытаться. На второй цикл отмены Б получилась, но на 4 неделе — анэмбриония и чистка. После этого снова ОК на 3 месяца и планир. Б. Сдала все анализы мазки и т.д. Все в норме, только кажется прогестерона было не достаточно, в общем назначили пить дюфастон и Б. Спустя два месяца Б. не наступила но появилась киста которая быстро выросла до 6 см, сделали лапароскопию. Как мне говорили несколько врачей, после лапары многие Б и я была рада сделать операцию.Мне убрали эндометриоидную кисту на ЛЯ, а на ПЯ сделали электрокаутеризацию. Был склерокистоз ПЯ. Я думала что после этого сразу пойду пытаться Б, но врач прописала колоть Бусерелин 3 мес. и потом пить Визанну 3 мес. И только после вопрос о Б. У меня вопрос: целесообразно ли пить такие сильные гормоны, если мне сделали насечки на ПЯ и я как раз в эти пол года должна же пытаться Б, а не пить сильные препараты? Не будет ли упущено время и не добью ли я окончательно свои яичники? Колоть и пить гормоны или пытаться беременеть?

октябрь 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте
    После лапароскопии есть все шансы забеременеть, особенно в первые 3 месяца
    Лучше пробовать

    октябрь 31, 2019 г.