Медицина

vip

Здравствуйте! Сегодня 40 недель беременности. На УЗИ выявили небольшое нарушение кровотока, которого неделю назад не было. Плановое кесарево только через 5 дней. Врач сказала что просто срок большой - вопрос №3498307

поэтому нарушение кровотока, но я все равно переживаю. Не случится ли ничего за эти 5 дней с ребёнком? Если пойдут схватки в течение этих 5 дней, то буду рожать сама. Можно ли самой?

октябрь 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Надежда!
    За 5 дней ничего не случится.
    Но рекомендую всё таки быть на связи с вашим врачом. И быть готовой к срочной операции.
    Всё таки ребенок  доношенный.

    Если в плане родов имеется пункт — возможность естественных родов,  значит можно.

    октябрь 31, 2019 г.

    Светлана Мурашко

    48-й в Медицине

    Добрый вечер. Маловероятно, что за 5 дней плацентарная недостаточность усугубится до критической и вызовет осложнения для плода.
    Решение о методе родоразрешения(самостоятельно или путем операции) зависит сейчас от вашего анамнеза и ранее сформированного плана.
    Незначительное нарушение кровотока не является на данный момент для Вас противопоказанием к родам через естественные родовые пути.

    октябрь 31, 2019 г.