Юриспруденция

отпуск - вопрос №34985

добрый вечер уважаемые эксперты!

 хотела бы с вами посоветоваться!

устроилась на работу  3 марта, оформили меня только с 1 апрела, в сентябре ждала отпуск, но тут нам заявили что отпуска у меня не будет, так как организация изменила название. то есть получается  я работаю там же, а название организации поменялось и поэтому мне придется целый год работать без отпуска.

и потом отпуск намдают только неделю, вместо 2, неделю они якобы компенсирют деньгами.

правомерно ли это?

сентябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Однозначно налицо грубое нарушение требований трудового законодательства об отпусках, что дает Вам и другим работникам основания подать жалобы в Гострудинспекцию. При этом в жалобах можно указать, что Вы требуете не разглашать работодателю сведения о заявителях. Ваше требование предусмотрено законом и обяхзательно для Гострудинспекции, сотрудники которой знают как провести проверку, чтоб "не сдать" заявителей.

    сентябрь 16, 2010 г.

    Сахаровский Илья Юрьевич

    48-й в Юриспруденции

    В первый год работы наступает право на отпуск спустя 6 месяцев, но не позже 11 месяцев, поэтому год без отпуска Вы работать не можете.Компенсировать отпуск могут только с Вашего письменного согласия

    сентябрь 17, 2010 г.