Психология

ЗЗдравствуйте. У нас такая ситуация... В нашей семье есть: мама(я), папа(муж), сын: Ваня(5,5 лет), второй сын Сева(4 года), дочь(Стеша 9 месяцев). Сын старший родился с обвитием, рано начал - вопрос №3499004

ходить, сидеть, бещспокоцный, не ходил, а бегал на улице. Закатывался до синего, если что то было не по его. Дрался со всеми. В 3 года мы его на 3 месяца отдали к бабушке в другой город. Чтобв он успокоился, побыл в тишине. Потом он приехал совсем другой ребенок, спокойный и так каждый раз. и опять начинал драться с братом и в саду, психовать…, после приезда от бабушки. В садике бьет девочек. В чем может быть дело? Он себя так вел и до отьезда к бабушке. Или это ошибка что мы их разлучаем на 1 месяц, на два месяца..? Их нельзя разлучать? Ведь они друг другу психику испортят… Спасибо

октябрь 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    «В чем может быть дело?» — В вас и вашей семейной ситуации. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 1, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Скажите, кроме этого сообщения здесь, что еще вы предприняли ща эти пять лет, чтобы помочь старшему сыну? Ссылки к бабушке не считаются.

    ноябрь 1, 2019 г.