Можно ли сказать на английском примерно так: Mother's brother's friend's car? На русском это должно быть так: Машина друга брата (моей) мамы. - вопрос №3499527

Потому что на моём родном языке (кыргызском) такое возможно.

ноябрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Natalia Yurievna

    16-й в Учебе и науке

    My mother's brother's friend's car....

    Такие нагромождения в английском языке встречаются достаточно редко, но грамматически в целом все верно.
    Если существительные выражают межличностные связи, то возможно употребление множественного вложения притяжательного падежа, н-р:

    ~ my father's sister's son

    ноябрь 1, 2019 г.