Юриспруденция

возмещение ущерба при ДТП - вопрос №35004

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста...!

12,09,2010 случилось ДТП. В нашу машину (2114), выехав навстречу, врезалась пассажирская газель. В 2114 2-ое пострадавших, у водителя перелом рёбер, у пассажира сотрясение мозга, перелом руки, выбит зуб.

Подскажите пожалуйста, как надо грамотно(правильно) подать в суд на "газелиста" и на какую сумму мы можем рассчитывать.

Заранее спасибо.

Ольга

сентябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы бежите впереди паровоза. Вначале надо собрать документы (справки из ГИБДД) и обратиться в страховую компанию, где зарегистрирована по ОСАГО "Газель" для получения страхового возмещения: за железо, т.е. машину - до 120 000 рублей, за поврежждение здоровья - до 160 000 рублей нам каждого потерпевшего. Только после получения возмещения можно подумать о суде.

    сентябрь 16, 2010 г.

    Виталий

    1534-й в Юриспруденции

    Согласен с коллегой !!! В дополнение могу сказать: Для получения стахового возмещения по причинению вреда здоровью необходимо предоставить в страховую компанию выписной эпикриз, и платежные документы подтверждающие оплату за лечение, а так же справки ГИБДД и постановление суда, если уж совсем не терпиться (по вашему случаю должны возбудить уг. дело) вы можете в суде по уг. делу возбудить параллельно гражданский процесс!!! разумнее поступить по первому предложению решать вам!!! удачи!!!

    ноябрь 9, 2010 г.