Медицина

vip

Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, были незначительные сопли на зубы, три дня назад ночью случился стеноз, купировпли его самостоятельно ингаляциями пульмикорту и беродуала. Вызвала врача, - вопрос №3500586

послушавребёнка предположила аллергический стеноз, горло чистое, лёгкие тоже, назначено лечение ингаляциями, мирамистин, энтерол, антигистаминные. Сдали кровь, клинический анализ. Есть ли вирус или все таки аллергия и нужно искать аллерген?

ноябрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Данных за вирусную инфекцию нет по результату анализа. Ищите аллерген.

    ноябрь 2, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!

    Данный анализ в пределах нормы.

    Но общий анализ крови может быть нормальным при легкой вирусной инфекции.
    Рекомендую дообследовать ребенка и сдать кровь ИФА на иммуноглобулины Е. Для исключения аллергии.

    ноябрь 2, 2019 г.

    Виктория Эдуардовна

    40-й в Медицине

    Здравствуйте.

    По данному анализу можно сказать одно: есть небольшое повышение эозинофилов (и их верхняя граница нормы в процентном соотношении). Принимая во внимание указанные жалобы — это может указывать на аллергический генез заболевания, т.к. эозинофилы повышаются именно при аллергии.
    В Вашем случае нужно искать аллерген, а именно сдать кровь на наличие иммуноглобулина Е и аллергены.

    ноябрь 3, 2019 г.