Юриспруденция

vip

приватизация - вопрос №35018

Здравствуйте. объясните  мне пожалуйста, как приватизировать квартиру. Моя мама признана недееспособной и проживает в интернате. из квартиры выписана но в ордере вписана. на данный момент в квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь.юристы советуют мне не включать маму в приватизацию, обращаться в суд что бы там дали разрешение на приватизацию только на  меня и мою дочку. объячняют свой советтем, что в случае присутствия моей мамы в приватизации я потом не смогу эту квартиру поменять или продать и купить новую, поскольку органы опеки не дадут добро. (в чем я не сомневаюсь, поскольку они разрешение на признание меня нанимателем выдавали мне полгода)нужно ли затевать всю эту волокиту или приватизировать на троих? и как в случае приватизации на троих мне потом продать квартиру и купить новую?

сентябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день

    В первую очередь Вам на мой взгялд нужно попытаться решить проблему мирным путем, а именно подать заявление в паспортный стол или ЕИРЦ , где как принимают, о смене ордера на договор социального найма, если поменяют без проблем, то считайте повезло, если, нет тогда уже придется идти в суд и просить дать разрешение на приватизацию на двоих.

    Если Вы в москве или области и нужна будет помощь в данном деле, обращайтесь, помогу.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    сентябрь 17, 2010 г.