Медицина

Здравствуйте. в 2015 году удалена щитовидная железа( высокодифференциронный рак, 1 стадия). принимаю л-тироксин 150. Анализы в 2019 г: т4 своб. - - вопрос №3502173

1,54 нг/дл; ТТГ — 0,005 мкМЕ/мл; ТГ — 0,98 нг/мл; АН к ТГ — 17,6 МЕ/мл. скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства. после операции никакая терапия не проводилась. Спасибо

ноябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Эдуардовна

    40-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Приём L-тироксина и есть Ваша терапия.

    ноябрь 3, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Судя по отличному  результату ТТГ, у вас достаточная и адоптированная доза для компенсации работы щитовидной товарной железы.

    Поводов  для беспокойства нет.

    Рекомендую 1 раз в 6 месяцев сдавать ТТГ, чтобы оценивать дозу л- тироксина. Больше ничего в вашем случае делать не нужно.