Медицина

Здравствуйте, я а начале третьего триместра беременности, племянник заболел ветрянкой, мой старший ребенок был с ним в частом контакте, ветрянкой я болела. Есть ли какой то риск? Спасибо - вопрос №3502266

ноябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Эдуардовна

    40-й в Медицине

    Здравствуйте

    Для Вас риска нет, если Вы в детстве переболели ветрянкой. Ваш иммунитет выработал антитела на вирус, и поэтому Вы не заболеете.

    ноябрь 3, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Ирина, здравствуйте!

    Для вас и вашего будущего малыша никакой опасности не представляет заболевание племянника ветряной оспой  в настоящий момент.

    Так как  вы переболели этой инфекцией ранее и у вас имеется стойкий иммунитет к этому.
    Поэтому не переживайте по этому поводу.

    ноябрь 3, 2019 г.