Юриспруденция

Решено

деление имущества - вопрос №350406

Здравствуйте! Отец моего друга продал дом, купил квартиру сыну, позже сын продал эту квартиру и купил новую на вырученные с продажи деньги.в момент покупки этой квартиры он уже был женат.Риэлтор, который занимался покупкой квартиры, брал письменное согласие у жены на покупку.Имеет ли жена право на эту квартиру после развода????.. Друг квартиру еще не приватизировал, там никто не прописан.Оформлена на него.ЗараннееСПАСИБО!!!

сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Супруга Вашего друга не имеет право претендовать на эту квартиру, так как она является его личным имуществом (приобретено на его личные средства, вырученные от продаже его же имущества) и разделу не подлежит. Но возможно Вашему другу все эти факты придется доказывать в суде, пусть собирает все документы, касающиеся перепродаж квартир.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    сентябрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Что значит квартиру не приватизиролвал? Он ее купил или получил от государства или у него еще нет свидетельства о праве собственности, т.к. сделка не прошла регистрацию? При разделе имущества вашему другу надо будет доказывать, что квартира куплена на деньги от имущества приобретенного до брака

    сентябрь 3, 2012 г.