Медицина

урография почек - вопрос №35046

Доброе время суток. Мне назначили урографию почек с контрасным веществом. Из-за травмы в детстве раздеться могу только перед родителями, женой или врачем-мужчиной.

При этой процедуре надо раздеваться до гола или нет?

сентябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Да, потому что это рентгенологическое обследование. Вам сначала должны сделать обзорый снимок. Потом вводят контрастое вещество (урографин, верографин и пр.) и по через определенные промежутки делаеют еще снимки. В итоге их получается 3-5 штук. И поверьте, никто не будет придавать занчения вашим дефектам. Тем более, что в рентген-кабинете не очень светло.

    сентябрь 17, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Максим, голубчик, мы, врачи, столько навидались за свою жизнь, что уже на какие-то дефекты телосложения или что-то в этом роде даже внимания не обращаем (если это, конечно, не связано с жалобами больного)...

    Так что не стесняйтесь врачей. К тому же неизвестно, может быть врач будет мужчиной.

    Да и при урографии раздеваться догола не обязательно - контраст вводится внутривенно (в локтевой сгиб), а снимки делаются с уровня поясницы. Лишь бы на вашей одежде не было металлических деталей, которые могут наложиться на снимок, и только.

    сентябрь 17, 2010 г.