Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положена ли какая-то помощь с жильем от государства и куда и как для этого обратиться? Коротко о проблеме: Волгоградская обл. Мужчина и женщина живут вместе,дети - вопрос №3504836

на нем записаны, но они не расписаны, как муж и жена.Но мужчина прописан в этом доме тоже, только на него не выделена доля. Бюджет общий. Семь лет назад, под материнский взяли жилье-дом, 54 КВ.метра. За это время у них родилось ещё трое детей, и ждёт в настоящий момент ещё одного малыша.Всего проживает восемь человек- двое взрослых шестеро детей и ожидают скоро седьмого ребенка. Один из них-сын-в армии. Места стало не хватать, очень тесно.Этих 54 квадратов едва хватает. Можно ли как-то получить от государства помощь на расширение жилищных условий ( помогли пристроить доп. жил.площадь) или чтобы помогли приобрести новое жилье с большей площадью? Что для этого нужно сделать и куда обратиться? Сначала на 54 КВ.метра было пятеро человек, дом по документам был на четверых по долям.Сейчас их проживает там девять на 54 КВ.метрах.Очень тесно. Мужчина и женщина по-прежнему не расписаны. Нужно ли им расписаться для получения гос.помощи на жилье и вообще положена ли им какая-то помощь? Спасибо заранее.Надеюсь на помощь.

ноябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно встать на очередь на улучшение жилищных условий на основании ст.49-51 Жилищного кодекса РФ, если недостаточно учетной нормы на человека в Вашем регионе. Если это так, то поставят на учет. Возможно есть программы господдержки. Это также можно уточнить в администрации и возможно в соц.защите.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 5, 2019 г.