Медицина

vip

Здравствуйте, делала 3-ий скрининг по беременности и врач неправильно написал первый день последней менструации, ошибся на неделю, отсюда и результат УЗИ наверное неверен. Мой срок 34,1недели,апоэтой - вопрос №3505192

дате получается 33,4.В заключении УЗИ врач написал, что плод соответствует сроку 33.2 недели. Если ошибка на неделю в сроке, то как мне оценивать УЗИ, есть ли отставание? Сейчас правильный срок 34,1 неделя. Переживаю так как в 30 недель ставился звур, потом вроде догнали. УЗИ прикрепил.

ноябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Для врача ( для расчета даты родов) важен первый скрининг!

    Дальше малыши растут по-разному и срок может немного меняться ±1-1.5 недели, это не страшно
    Срок смотреть по Первому скринингу

    ноябрь 5, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина!

    Задержки развития нет. Отмечается первая степень зрелости плаценты.
    Срок гестации всегда меньше, чем акушерский срок.

    ноябрь 5, 2019 г.