Юриспруденция

Если в шапке кассационной жалобы не указан почтовый индекс третьего лица (гос. орган) - это является нарушением? - вопрос №3505237

Если в шапке кассационной жалобы не указан почтовый индекс третьего лица (гос. орган) — это является нарушением?

Подал кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

В чём проблема:

Забыл в шапке кассационной жалобы указать индекс третьего лица (государственный орган – отдел Полиции) .

Уважаемые юристы, какие будут юридические последствия в данном случае?

Указаны город, улица, номер дома. Почтовый индекс – не указан.

Если не указан почтовый индекс — адрес третьего лица считается неполным?

Это является основанием возвратить кассационную жалобу назад – без рассмотрения по существу?

ноябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не нарушение. Индекс определяется по данным сайта почты России. И это не основание для нерассмотрения жалобы по существу. Адрес указан, этого достаточно. Если потребуют, укажете. Но жалоба будет считаться поданной в срок.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 6, 2019 г.