Юриспруденция

Семейное право - вопрос №350529

Скажите, пожалуйста, если я подаю иск в одном городе, а ответчик находится в другом. Возможности приехать у меня нет. Как быть в таком случае? Иск в отношении бывшего супруга по поводу спора в воспитании детей. Сын находится у него, я отправила его на лето, а бывший супруг возвращать не хочет сына обратно. Разводились в судебном порядке и по суду правав воспитании ребёнка равные.

сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Подавать иск Вы должны по месту жительства (регистрации) отца ребенка. Если сами являться в суд не можете «наградите» юриста (адвоката) доверенностью на право представления Ваших интересов. В суде определите место жительства ребенка (с Вами).

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    сентябрь 3, 2012 г.