Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Увольняюсь с вахты не отработав до ее окончания. Предупредил работодателя об увольнении, в письменной форме за две недели. Заявление об - вопрос №3505778

увольнении подписано. В настоящее время работодатель, в связи с отсутствием моей замены отказывается покупать мне билеты для вылета домой мотивируя тем что не обязан это делать, так как я не отработал вахту до конца. Предлагает добираться за свой счет. В целом работодатель хотел бы чтобы я доработал вахту до конца. Таким образом пытается оставить меня работать. Якобы в трудовом договоре подобное оговорено. Возможность отправить меня домой у работодателя есть. Правомерны ли действия работодателя? Как мне поступить, чтобы добиться оплаты проезда и уволиться в соответствии с датой указанной в заявлении?

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Прежде всего изучить трудовой договор, т.к. в случае увольнения может быть предусмотрено освобождение от обязательств в части оплаты проезда. Ведь Вы не исполнили взятые на себя обязательства. С чего работодатель должен исполнять свои?!

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 6, 2019 г.