Учеба и наука

Решено

1. во сколько раз изменится частота колебания контура, если уменьшить емкость конденсатора в идеальном колебательном контуре в 9 раз? - вопрос №3506121

2.каково будет полное сопротивление последовательно соединенной цепи, состоящей из резистора, катушки индуктивности и конденсатора при резисторе?

ноябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    1)Согласно формуле Томсона период Колебаний в колебательном контуре T=2*pi*корень(LC) =>, что при уменьшении емкости конденсатора в 9 раз, период колебаний уменьшится в 3 раза
    Тогда частота=1/Т =>, что при уменьшении периода колебаний в 3 раза, частота колебаний увеличится в 3 раза

    ноябрь 6, 2019 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    ноябрь 6, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    2)

    ноябрь 6, 2019 г.