Юриспруденция

Пожар - вопрос №350709

Здравствуйте! 27 сентября 2011года произошел пожар в нашем доме (дом 2-х этажный, 8 трех комнатных квартир). Пострадали все квартиры, в том числе и наша. После пожара дом признан не пригодным к проживанию. Всех жильцов переселили временно в гостиницу, в которой по сей день мы и живем. Изначально администрация города обещала нам к февралю 2012 года новые квартиры. Но прошел практическигод и сейчас администрация говорит, что застройщик отказался выкупать землю, на которой стоит наш сгоревший дом и новые квартиры нам не предоставят. Однако застройщик, который хотел купить нашу землю оставил 8 трех-комнатных квартир в новом доме. И теперь администрация хочет выкупить эти квартиры для нас, но по квадратным метрам эти з-х комнатные квартиры больше, чем наши. И за остальные метры мы должны будем доплатить. Подскажите, пожалуйста, администрация города должна предоставить нам квартиру такую же, которая у нас сгорела по квадратным метрам? И должны ли мы доплачивать за квадратные метры? И может быть посоветуйте, что можно будет им ответить, а то у нас собрание будет с администрацией?

сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если в пожаре жильцы не виноваты, то администрация обязана обеспечиить всех жильцов квартирами с неменьшим количеством комнат и неменьшей площади, чем те, которые имелись. При этом каких-либо доплат с Вас требовать не имеют право.

    сентябрь 3, 2012 г.