Медицина

Решено

Отмена ОК - вопрос №350722

Здравствуйте.Мне 35 лет.Решила сделать перерыв в логесте из-за плохой работы яичников (месячных не было последние три месяца).Пила ОК 10 лет.Последняя таблетка была 1 августа, выделения были один день-3 августа.Когда начнутся следующие нормальные месячные? Спасибо

сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Полина, могут начаться через месяц, как им и положено в идеале. А могут вообще не начаться. Похоже, что у вас есть гормональные нарушения, а доза эстрогена в логесте не велика и была для вас недостаточной, раз не было менструальных реакций в последние месяцы. Имеет смысл при отсутствии следующей менструации в срок обследоваться на ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, 17-ОПГ и выяснить причину нарушений, также сделать УЗИ матки и ячиников.

    сентябрь 5, 2012 г.