Психология

как избавиться от эмоций - вопрос №35077

Здраствуйте мне  17  лет  вот  у меня такая проблема…  вот  когда   я с кем то разбираюсь  ссорюсь  я начинаю нервничать  меня начинает трусить  это как бы некрасиво со стороны  все говорят  ты почему дрожишь тебе что страшно ??? как избавиться как  обьяснять что то  челочеку нормально спокойно  а мной начинает   трусить я думаю что щас чтото случиться или драка или ещё че то   как с этим   бороться как просто   спокойно  себя вести   в такой  ситуации  очень  нуждаюсь в каком   либюо   помощи от вас

Откуда это боязнь такая у меня   или что  это вообще… чего я  боюсь  внутри чебя  что  так  мною трусит   при каком то поводе если что то случилось ..

или мне кто то  напишет даже в аську  например  при встрече у тебя будут проблемы   и такая же ситуация  хотя сам не из пугливых

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Седов Алексей Александрович

    92-й в Психологии

    Добрый день. То, что вас тресет, это нормальная реакция организма на стрес. А то, что вы нормально человеку не можете объяснить свою точку зрения, над этим нужно по работать. Это конечно не проблема, но если вы на этом фоне себя не сдерживаете. и скажем лезете в драку, это ни к чему хорошему не приведет. Если нужна помощь, обратитесь в чат. Будем разбираться с вашими страхами. :)

    сентябрь 17, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    От эмоций избавляться не надо. Принимайте свои эмоции. А вот усиленные аффективные реакции ни к чему. Самое простое, что можно рекомендовать, это при надвигающейся описываемой Вами реакции на что-то сказать себе мысленно "стоп", вспомнить ЧТО происходит с Вами (Вы-то знаете что будет потом) и преобразовать самого себя, мысленно успокоив и посчитав до 10, но не лихорадочно, а как можно медленнее и на выдохе, в это время представьте все последствия ваших действий.

    Если Ваши действия обусловлены генетическими причинами или заболеванием, то лучше обратиться к медикам. Если очень не хочется идти к психотерапевту, пейте успокаивающие чаи, пион, валериану. Хороши занятия медитацией или аутотренингом. Если всё оставите как есть, вам грозит нервное перенапряжение.

    сентябрь 17, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    "я думаю что щас что то случиться или драка или ещё че т" - когда Вы так думаете, вырабатывается адреналин. От него и трясет. От адреналина трясет не только Вас - вообще всех. Это нормальная реакция организма.

    сентябрь 17, 2010 г.