Психология

Здравствуйте! Около трёх месяцев назад на меня покушались с ножом в троллейбусе. Все обошлось,но след остался глубокий. Я была под огромным впечатлением (в плохом смысле слова) и в полном - вопрос №3507814

шоковом состоянии. У меня была истерика и всю трясло. После этого у меня появилась паранойя, что все вокруг хотят что-то сделать со мной. Ехала в поезде, сзади меня сидела девушка, я подумала что у неё в руках иголка и она хочет меня убить. Даже пожаловалась проводнице. Мне было страшно и опять истерика. И это мне кажется везде. Я стала пристально смотреть на людей. В метро, в автобусе, даже на работе! (Хотя я работаю с детьми) сегодня показалось, что водитель такси хочет что-то сделать со мной и везёт не туда, казался подозрительным и я всю дорогу ехала напряжённо и держа в кармане перцовый баллончик. До случая с ножом такого у меня никогда не было. А теперь я на улицу боюсь выходить. Что это может быть? За ответ благодарю.

ноябрь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    ноябрь 7, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Мария! Вы перенесли травму, которая, возможно, разделила Вашу жизнь на «до» и «после». Появился посттравматический страх, то есть пришло эмоциональное понимание, что Вас может настигнуть опасность. С этим страхом  и травмой нужно поработать с психологом на индивидуальных консультациях.

    ноябрь 7, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    «Что это может быть?» — Последствия психической травмы. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 7, 2019 г.