Юриспруденция

отпуск по уходу за ребенком и работа дома - Пензенская область - вопрос №350811

Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в организации А, работаю по совместительству на полставки в организации Б и по гражданско-правовому договору оказываю бухгалтерские услуги в той же организации Б. Таким образом пытаюсь получить полный оклад в организации Б и сохранить пособие в организации А. Спасибо.

сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дауров Азамат Валерьевич

    55-й в Юриспруденции

    Пособие сохраняется в том случае, если работа на условиях неполного рабочего времени.

    Поэтому можно выйти на работу в организацию А на неполное рабочее время и сохранить пособие.

    не совсем понятно, как вы работаете по совместительству в одной организации, а в другой, где у вас основная работа, в отпуске. Совместительсто имеет место быть, когда осуществляется основная работа. Если лицо уходит в отпуск по основной работе, то и по совмещаемой работе открывается отпуск

    сентябрь 3, 2012 г.