Психология

Какие методики для успокоения посоветуете? - вопрос №3508339

ноябрь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Владимирович

    87-й в

    Випассана, анапана, прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону.

    ноябрь 9, 2019 г.

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Есть методики, которые дают временное успокоение, но не дают осознанного изменения сознания, что поможет наладить спокойную и размеренную жизнь.
    Временное успокоение может дать йога, ребефинг и др., но вы после занятия вы придете домой, а там прежние проблемы, которые вернут вас в состояние, предшествующее тренингу.
    Ведь сознание не поменялось, особенно если занимались неосознанно. Конечно, длительные и регулярные занятия с осознанностью помогут, но это не быстро.
    Чаще всего людей выводят проблемы в отношениях с другими людьми.
    Поэтому я рекомендую искать не успокоение, а искать осознанность и налаживание отношений с другими людьми!
    Счастья вам!

    ноябрь 10, 2019 г.