Психология

Как вести себя с мужем? - вопрос №3509138

Я замужем. Замуж вышла быстро/непонятно. Это отдельная история.
Сейчас — живу с мужем. было много случаев разных, ревность мужа, тотальный контроль, причинение вреда якобы мужчинам, которые якобы уделяют мне внимание.
Я ушла. Просто сбежала из дома. Муж нашел меня через несколько дней и просто буквально принес домой на руках. Схватил и принес домой. Дома — был скандал. Ну как скандал: он приставил к стенке, не пускал меня, все время задавал вопрос, почему и как я посмела уйти. На любой мой ответ — он ударял по лицу. Не больно, но ударял. Раза 4 наверное. Затем просто повалил на кровать.
С этого дня он очень груб со мной. Грубо разговаривает, хватает за руки, резко притягивает к себе, якобы чтобы поцеловать. И самое главное — груб в постели. Очень.
Через пару дней после того, как сбежала, уехали в отпуск. Силой потащил. Там пробыли недели три. Вернулись. Но ничего не изменяется.
Грубость, ревность. Я не даю повода.
Развод?

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Татьяна Краснобрыжей

    29-й в Психологии

    Добрый день! Вы задайте себе вопрос — вы счастливы в этом браке? Зачем вы все это терпите? Потом принимайте решение.

    ноябрь 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Грубость, ревность. Я не даю повода.» — Как же вы не даёте повода, если вы продолжаете быть рядом с ним несмотря на все его действия. Если вы продолжаете быть в таких отношениях, значит это и есть повод продолжать грубить, ревновать и бить, так как вы на это сами соглашаетесь. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «Развод?» - Это уже решать вам лично. Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль жертвы. Вам нужно разобраться в себе, почему вы  сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    ноябрь 8, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    ноябрь 8, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день! Приносят ли Вам эти отношения радость/хорошее настроение?

    На этом сайте можно получить помощь при домашнем насилии, там есть также телефон доверия: http://sisters-help.ru/

    Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 8, 2019 г.

    Ирада

    46-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Развод или нет — решить нужно Вам. Как решить? Спросить себя, о какой жизни Вы мечтаете. Соответствует ли она сегодняшней ситуации. Готовы ли Вы это терпеть? Как долго сможете так? Какова вероятность адекватности мужа в случае появления детей? Если Вы действительно не даете повода, то представьте, что может быть гипотетически, если Вы случайно его дадите. То есть по сути Вы должны превратиться в тень и быть тише воды, ниже травы, чтобы не дай Бог не спровоцировать ситуацию ревности.

    Ситуация непростая. Тут многое говорит о Вашей любви к себе и самооценке. Изначально, когда выходили замуж быстро и непонятно. Для чего?
    Решайте, пока не стало сложнее. Возможно, Вы не видите со стороны свое поведение и провоцируете. В этом тоже нужно разбираться.

    Мудрости Вам в принятии решения!

    ноябрь 8, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Вам бежать нужно от этого мужчины. Можно обратиться за помощью к родственникам или в полицию. У Вас в семье происходит насилие над личностью, если ничего не делать для собственной безопасности, то такого рода отношения могут стать абсолютно невыносимыми.

    ноябрь 8, 2019 г.