Юриспруденция

vip

Жилищное право - Астраханская область - вопрос №351052

Дом купила мама, а оформила на дядю, спустя время мама умерла а меня посадили на 10 лет, осталось ли за мной право на эту жилплощадь, если я там был прописан? Буду ли я там прописан на момент освобождения? Спасибо.

сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Галина, согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 23.06.1995 N 8-П за гражданами, осужденными к лишению свободы сохраняется право на жилплощадь вне зависимости от срока лишения свободы. Вы имеете право на регистрацию по прежнему месту жительства.

    сентябрь 5, 2012 г.