Психология

Добрый день. Мне 17 лет, я в 11 классе. Нужно выбирать дальнейшую профессию, а я окончательно не решилась. Вот моя история: сначала хотела стать врачом, но потом поняла, что это скорее - вопрос №3510990

навязанноемнение (с любимого сериала+желание родственников). Когда глубже стала интересоваться, что-то перехотела. Так вот, когда я полностью вычеркнула медицину, выбрала химию (ее я знаю лучше, чем остальные школьные науки, поэтому решила выбрать, опираясь на знания школьного предмета) Но мне ни раз говорили, что при выборе в первую очередь делают акцент на профессии, а потом уже на предмете, связанном с ним, я с этим полностью согласна.Получается я выбрала сначала предмет, а вот куда с этим предметом идти, это меня вообще не устраивает… И вот спустя некоторое время я поняла, что хочу стать психологом (а именно клиническим + перинатальным) Да меня вообще вдохновляет, мотивирует эта сфера деятельности. Я читаю блогеров психологов, книги тоже у меня на эту тематику (правда это пока популярная п.), смотрю видео, записалась на курсы в этом году в малый университет. Но тут меня останавливает то, что я очень закрытый в себе человек, боюсь выражать свою точку зрения, необщительная, не уверена в себе.<cut/>Родители говорят, что это не серьезная специальность, что я не смогу заработать себе денег, найти работу психологом. В общем, они против… Настаивают теперь на химфак идти. Пока я действительно иду туда, но потом через год собираюсь перепоступать на психолога, но я дико в себе сомневаюсь( Скажите, пожалуйста, как побороть в себе эту внутреннюю неуверенность, боязнь выразить свою мысль. И вообще стоит ли интроверту идти на психолога, если это его интерес?

ноябрь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аделия!
    Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    ноябрь 10, 2019 г.