Психология

Проблема в семье - вопрос №35112

У меня прекрасный муж! Как только появитья время и постирает, и кушать приготовит.Но этого времени у него мало.Проблема в том, что он слишком дорожит своей работой, а все семейные проблемы я решаю сама. Я очень устала! У нас маленькая дочька(1,5 года) и я уже вымоталась полностью! А он пропадает постоянно на работе.Даже в выходные.Что на работе-это 100%(проверяла не раз).Как его "заставить отложить работуна второй план? Хочеться, чтоб и ребенок не был обделен его вниманием.И мне хочется любви, а он приходит домой, еле на ногах стоит от усталости.Посоветуйте что-нибудь.Что делать?

сентябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Знаете, ведь муж вас очень любит. И этой любовью надо дорожить!!! Не ставьте его перед таким выбором: работа или семья. Ведь его работа позволяет обеспечивать вас с доченькой, позволяет жить достойно. Лучше уж пожалейте мужа. И ваше такое отношение к мужу сторицей вернется (принцип "бумеранга"). Подождите,  придет время, и все встанет на свои места! Вот увидите!

    Мудрости вам и терпения. Лидия.

    сентябрь 17, 2010 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Вы же сами пишете - у меня прекрасный муж, сам помогает, когда может. А Вы хотите еще больше - "как заставить" - не очень хорошая постановка вопроса в отношениях с мужчиной. И подумайте о последствиях отложения работы на второй план, это может перекосить Ваши отношения. Я думаю, что такие мысли от усталости, поэтому займитесь своим здоровьем, проверьте щитовидку, а так же надо исключить послеродовую депрессию - эти два фактора могут очень влиять на настроение и физическое состояние. Если нужны какие-то рекомендации - заходите в чат, пишите письмо

    С уважением, Оксана Станиславовна

    сентябрь 17, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    Знаете, есть такое выражение: будьте осторожны в ваших желаниях, они могут исполниться. Это вам только кажется, что поставив на второй план работу мужа у вас закончатся все проблемы и вы будете удовлетворены. Глубокое заблуждение, т.к. нахлынут другие заботы, о которых сейчас вы и не представляете. Кроме того подумайте о муже. Мужчина реализуется полностью тогда, когда занят любимым делом, а не когда сидит дома с женой. Сейчас он удовлетворён тем, что у него есть любимая работа и любимая семья. Всё изменится как только это переиграется. Вся проблема в том, что вы действительно устали. У вас сложный период, но он скоро закончится. Чуть чуть осталось и вы тоже будете не так сильно привязаны к ребёнку, появятся какие то новые интересы, может быть пойдёте работать. А сейчас вам нужно набраться терпения и мудрости. Вы обладаете таким счастьем - вы любите и любимы. Это самое важное, да и муж ваш работает так много потому что хочет обеспечить вам с ребёнком достойную жизнь.)

    сентябрь 17, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Позвольте Вам не поверить, что Вы считаете мужа прекрасным. Если бы Вы им так дорожили, как прекрасным, Вы бы давно бы предложили бы ему сбавить обороты в целях его же пользы, жизненности, равновесия, восстановления к не нагнетающему, не изматывающему ( если на ногах стоит еле от усталости после работы)  режиму. Восстановлению к тому, чтобы жить, а не выживать, чтобы было время радоваться от общения хлопот  взаимных с Вами и с ребёнком.

    Вы задаёте вопрос, как его заставить отложить работу на второй план. Но только не жалостью. Уж такая программа на износ заложена у мужчин, которую женщины очень даже поддерживают не беря в расчёт дальние перспективы взаимной жизни. Жалость для него будет ещё большим подстёгивающим фактором зарабатывания всех на свете денег и отдаления от Вас в сторону саморазрушения, борьбы, компенсаторного, замещающего поведения. Любовь не может быть на  износе, на обломках, для любви нет места на суррогатах и фальши заданных норм и программ.

    То, что он дорожит своей работой  это не что иное, в большей вероятности, как его тревога не соответствовать программе, Вашим и чьим-то ожиданиям, заданным шаблонам. Ваша жизнь - это только Ваша...Пересмотрите свои запросы, свои потребности и ценности. Постарайтесь довести мужу , чтобы он ограничил время, затраты на работе,  чтобы никому ничего на работе не доказывал и довольствовался тем малым значимым, что его может удовлетворить, с долей здорового пофигизма к производственным планам и нормативам.  На работе трудоголиков используют при помощи псевдообратной связи (лести, похвалы, нагружая заданиями- что только ты и никто другой).  Пусть учится отдавать делу часть себя, а остальную значимую часть пусть побережёт для семьи, любви, саморазвития. Там где перебор, там износ, драмы и болезни, там где равновесие, там интерес, взаимодополнение, прекрасное будущее.

    Убедите мужа, что Вам будет достаточно и меньшего материального статуса, и что Вы его принимаете, бережёте,  любите отдельно от его  «подвигов», и что Вам не надо  погони неизвестно за чем, за кем и куда.  Вот тогда, он и вправду поймёт, что он прекрасный для Вас  и отдаст Вам и ребёнку от своих щедрот во всех аспектах и по всем позициям.

    сентябрь 18, 2010 г.