Юриспруденция

Отсудить ребенка - вопрос №35115

17:36 Добрый день! Суть моего вопроса такова: есть ли у нас надежды выиграть суд? Ситуация: мой теперешний муж (официально пока не расписаны), развелся со свей женой 15 февраля 2010 года, причина развода — измена жены. У них есть сын 23 февраля 2006 года рождения, опекунский совет вынес решение по определению места жительства — ребенок остается с отцом. Теперь, мы (яи он) берем в кредит 3-х комнатную квартиру в другом городе, и соответственно, он бросает свою работу там и будет искать по новому месту жительства. Бывшая жена подает на суд, да бы отсудить ребенка, так как меняется место жительства. Какие у нас шансы? У нее было 3 попытки суицида (один из них — откачивали в больнице после таблеток), она безработная и без собственного жилья, но она мать. У меня тоже есть ребенок от первого брака 18 февраля 2007 года рождения. Познакомились мы после официальных разводов и его и моего (мой — 22 января 2010).
Квартира которую мы берем в кредит — это квартира в которой сейчас живу я, она была оформлена на бывшего мужа, осталось две недели, для создания нового договора купли-продажи с банком, на нового мужа. Как нам поступить, и какие ходы предпринять, так как отдать ребенка матери — это тот редкий случай, когда ему на пользу не пойдет, не в смысле того, что она его воспитать в финансовом плане не сможет, а в первую очередь в моральном и духовном.

сентябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Уже одно то, что мать ребенка трижды пыталась покончить жизнь самоубийством, создает ей почти непреождолимую сложность в победе. Однако, ее жизненные ошибки надо грамотно использовать. Не видя искового заявления давать сейчас конкретные рекомендации невозможно, но, исходя из вопроса могу порекомендовать пока только одно в суде настаивать на том, чтобы истребовались из милиции, скорой помощи и т.п. документы, подтверждающие попытки саоубийства. Кроме того желательно заручиться непосредственной помощью юриста (адвоката).

    сентябрь 17, 2010 г.

    Савченко Павел Дмитриевич

    Юриспруденция

    Дело в том что у нас сложилась такая традиция или если хотите прецендент, что в основном суд оставляет у матери ребёнка, а если ещё судья женщина то шансов вообще маловато.

    Понимаете всё то что она делала суицид, и не имеет материального обеспечения делает вас на голову выше, но тут много НО, она вполне реально может доказать тот факт что она прошла курс лечения, нашла работу и т.д.

    Тем более если она начала процесс наверняка обращалась к юристу, который и видёт дело!

    Вам же так же нужно обратится к специалисту, или же самим искать доказательства, того что именно сейчас она ведёт образ жизни, таков который не позволяет ей воспитывать ребёнка.

    Беспорным положительным моентом является решинеи опекуи в порльзу мужчины, это пол дела когда такое есть решение!

    сентябрь 18, 2010 г.