Психология

Как бороться с непониманием? - вопрос №351213

Здравствуйте! Мне 22 года, моя проблема заключается в следующем: встречаюсь со своим парнем 3 года, на протяжении этих лет случалось многое, в основном плохое, я его очень сильно любила, а вот он скорее нет, было даже расставание, год мы не общались, но затем опять сошлись.Все стало иначе, забота, ласка, постоянные звонки, встречи, все делаем совместно практически, и вот друг бездруга уже не существуем… Но «стена непонимания» осталась.Чтобы я 6ы ему не говорила по поводу его неправильного поведения, он все оспаривает, переводит тему на меня, хотя я желаю ему только лучшее, очень тяжело в эти минуты с ним, кажется в этот момент что он совсем меня не уважает.Вот буквально вчера произошла ссора на эту же тему, долго спорили( он постоянно твердил одну фразу:«ты должна принимать меня таким какой я есть»), в итоге меня захлестнули эмоции от обиды, и прозвучали громкие заявления, что я ухожу и больше он меня не увидит, он же в свою очередь наговорил еще кучу претензий, и пожелал мне удачи. Утром я поняла что вспылила, но звонить первая не хочу и он не звонит, в общем у нас постоянная битва характеров под названием «кто кого»? Подскажите пожалуйста как быть, или не имеет смысла пытаться менять его.Спасибо.

сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Аня, попробуйте поменять себя. Потому что, когда любишь человека, начинаешь настраиваться на его волну. Аня, ответьте  несколько простых вопросов.

    1. Вы идеальны и совершенны в быту? Не думаю. К счастью, на нашей замечательной планете нет идеальных людей.)))

    2. Вы любите молодого человека? Ведь любящий партнер, всегда уважет и мнение и желания любимого. И принимает их, даже если они ему не нравятся))

    3. Что есть, по вашему мнению,  «правильно-неправильно» и всегда ли вы  поступаете правильно, и что такое «правильно-неправильно», по мнению молодого человека? Понятие «правильно — неправильно» ориентируется на культурные и базовые, морально-нравственные, юридические и этические ценности страны и народа к которым вы принадлежите. То, что важно в вашей стране и семье, например, в африке в племене людоедов не будет иметь ценности.

    4. Сколько для вас существует мнений на свете «одно мое, другое -неправильное»?  Как вы считаете, стоит ли учитывать мнение молодого человека? Мнений есть много. И не все они  нравятся.  Может вам стоит научиться толерантности.

    Аня, запомните мудрые женские секреты счастливой семейной жизни.а) мудрая женщина не станет обижаться по пустякам. б) мудрая женщина отдаст бразды правления в отношениях мужчине, пусть «он будет головой, а вы шеей. но она всегда помнит: куда шея повернет, туда голова и посмотрит».в) мудрая женщина всегда так умело простроит ситуацию и разговор, что мужчина сам откажется от того, что ей не по душе))) г) мудрая женщина всегда простраивает отношения на принятии компромиссных решений, и заметьте, без скандалов и детских обид.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 4, 2012 г.