Юриспруденция

Что грозит фирме,форма собственности ООО,которой Арбитражный суд вынес Постановление о возбуждении исполнительного прои - вопрос №35133

Что грозит фирме, форма собственности ООО, которой Арбитражный суд вынес Постановление о возбуждении исполнительного производства.Собственники пытались закрыт фирму, а сейчас находятся за пределами России.Кому, что и как может применится в данном случае и кто будет заниматься данным вынесенным Постановлением.Какие санкции и наложения на фирму или еще кого-либо может быть применено.Заранее благодарю за внимание к моему вопросу и надеюсь на понимание.С уважением к Вам!

P.S. Нужнодобавить, что Имущества у фирмы нет никакого, на счетах ничего нет, никаких денег, а работать не дадут так она(фирма)уже фактически и не работает на территории России и владельцы будут рады, если ее прикроют, им самим тогда не надо это делать и тем более платить за это деньги.

Дополнение автора от сентябрь 17, 2010 г., 21:28:22

 Уважаемый Игорь Анатольевич!Я то точно ничего не верну,потому как являюсь третьей стороной,а попросту говоря совсем постороним человеком как для одной фирмы,так и для другой.Я просто напросто пытаюсь узнать,что может грозить фирме,да и мне как косвенному лицу,потому как два месяца назад пытались найти бегунщиков-владельцев фирмы,когда было вынесено решение суда.Как-то не очень хочется,что бы приходили под твою дверь и пытались найти через тебя совершенно постороннего человека,только потому что ты оказвал ему информационные услуги и через Интернет тебя бы вычисляли и приходили к тебе в дом где находятся дети и старики.А сейчас тем более вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства.Очень большая доля вероятности что незванные гости опять нагрянут и будут пытаться искать владелецев фирмы.А они в свою очередь и расчитывают на то что Вы описали,что получить с них нечего.

manaca сентябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если с привлечением судебных приставов Вы не сможете доказать, что собственники умышленно довели фирму до банкротства, то не стоит и "заморачиваться" - ничего Вы не вернете, если не будет доказательств того, что долг Вам не может быть выплачен в связи с тем, что собственники своими действиями довели фирму до банкротства.

    сентябрь 17, 2010 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.

    Дополню ответ предыдущего коллеги. Если вы не являетесь сотрудником фирмы. более того. ее учредителем или руководителем, а только , как пишете вы. оказывали информауионные услуги, то вам опасаться совершенно нечего. Поэтому если к вам еще придут для того, чтобы узнать о собственниках и руководителях организации должника, посылайте  их подальше, но только вежливо.Еще раз повторюс. что вам опасаться нечего. Но если вы оказывали не только информационные услуги, а, например. изготавливали документы по догворным отношениям, в связи с исполнением которых возникла задолженность, ставили свои подписи под документами по сделкам  и т.д., то определенного рода опасность существует. И если вы хотите  обезопасить себя. лучше вам более конкретизировать вопрос, описать ситуацию, касающуюся вас лично. поподробнее.

    сентябрь 17, 2010 г.