Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №35134

могут ли дать ипотечный кредит молодой семье, если в их собственности уже есть жилье, но они там не живут. и прописан в квартире только один член семьи?

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Могут, если акто-то из молодой семьи договорится с банком о получении такого кредита. Льгот на получение такого кредита они явно не имеют, поэтому государство им не поможет.

    сентябрь 17, 2010 г.

    Куташевская Марина Ивановна

    410-й в Юриспруденции

    В данном случае, банк, как кредитную организацию будет волновать только одно-- Ваша платежеспособность. Если банк сочтет, что его риски при выдаче Вам кредита, будут оправданы, ввиду Вашей высокой платежеспособности, наличия обеспечительных инструментов (например хороший залог, поручительства и т.д.) и Вы сможете обслуживать два кредита и быть добросовестными заемщиками, то никаких правовых препятствий для невыдачи кредита не существует, впрочем как и преференций.

    Желаю удачи!

    С уважением, адвокат Куташевская М.И.

    сентябрь 17, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!безусловно вы можете подать заявку на ипотечный кредит и наличие жилья это только плюс,как и наличие дорогого авто,поручителей,данное обстоятельство говорит о том что заемщик не оборванец а достаточно обеспеченный человек,второе обстоятельство это текущие или погашенные кредиты,если были просрочки по платежам или судебное решение кредит не дадут если все было хорошо это большой плюс,в третьих это уголовки, административки и исполнительные производства!все выше указанные обстоятельства указываются в базах банка и являются решающими факторами при принятии банком положительного решения!

    с уважением Заур!

    сентябрь 17, 2010 г.