Медицина

Закрыт Здравствуйте, сын уже где то 2 недели жалуется на боль в горле, в начале были только комки в горле и они были только ночью не сопровождались болью потом комок в горле начал сопровождаться - вопрос №3514894

с больютакже только ночь потом к этому добавилось жжение в горле и очень редко боль в ухе, на языке появилась какая-то язвочка ещё над миндалиной появился прыщик в котором что то беленькое, мы пошли к лор врачу он нам сказал что на языке это из за сувания рук в рот, сказал рассасывать мёд и полоскать содой, нечего не прошло, пошли издали анализы крови, вот уже завтра пойдём посмотрим что стало, сейчас симптомы такие: очень редко боль в горле, жжение пропало, иногда чувствуется комок в горле, появились сопли, пупырышки на стенке горла, чешется горло, сосуды на всём горле видны, боль переходит в ухо (но это слишком редко) прыщ над миндалиной, и ещё на стенке горла одна пупырышка больше остальных, немного плоская и красная, увелечины миндалины (но не сильно), боюсь что это может быть абсцесс, сейчас даю мёд рассасывать и гексорал брызгаю, что это может быть и может ли это быть опасно?

ноябрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Желательно взять мазки из зева. Нужно установить причину, потом лечить. Исключить мононуклеоз.

    ноябрь 12, 2019 г.