Медицина

Подскажите, показана ли гистологию при следующем описании фгдс: складки желудка эластичные, слизистая во всех отделах розовая, в антральном с признаками атрофии, гиперплазии, контактно кровотачива, - вопрос №3516392

рыхлая

ноябрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Ирина. При проведении ФГДС и наличии признаков атрофического гастрита биопсия слизистой оболочки должна проводиться + уреазный тест. Биоптат слизистой отправляется на гистологическое исследование.

    ноябрь 13, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Да, биопсия нужна

    ноябрь 13, 2019 г.